- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGRLP 2024 WK GM
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1DSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3DSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-WK_HRDSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_IIDSM 2024 - WK G 1+2
- DSTC-2021-WK_GTrier WK G 2023/24
- DSTC-2021-WK_IVTrier WK IV 2023/24
- DSTC-2021-WK_ITrier WK III+HR 2023/24
- Rhh WK G 2021/22Trier WK I+II+M 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Pfalz WK G 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Pfalz WK I 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK II 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK III 2023/24
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Pfalz WK IV 2023/24
- RLP-DSTC WK G 2021/2022Pfalz WK M 2023/24
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Trier WK III 2019
- DSTC WK G 2022Trier WK IV 2019
- DSTC WK M 2022Pfalz WK G 2019
- DSTC WK III 2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK IV 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK HR 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK I 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSM 2022 WK IIIRheinhessen WK G 2019
- DSM 2022 WK MRLP WK I 2019
- DSM 2022 WK IVTrier GS 2019
- DSM 2022 WK IIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK HRPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK GPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 3 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK 4 2019
- DSTC WK III 2023Koblenz WK 2 2019
- DSTC WK I 2023Koblenz WK 1 2019
- DSTC WK M 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK HR 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK IV 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSM RLP 2023 WK GRLP WK Mädchen 2019
- DSM RLP 2023 WK IPfalz WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IIPfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK MTrier WK III 2020
- DSM WK GS 2023Trier WK II 2020
- DSM WK GM 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK G 2020
- DSM WK III 2023 - brokenRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK III 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenRheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 1305Pfalz WK III + M 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenPfalz WK II 2020
- DSM 2023 WK IV Pfalz WK I 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK IV 2020
- DSM WK IV 2023Koblenz WK III 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrKoblenz WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVKoblenz WK I 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK I 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK II 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK III 2020
- DSM 2023 - WK IIRLP WK Mädchen 2020
- RLP 2024 WK GRLP WK Grundschulen 2020
- RLP 2024 WK HRRLP WK IV 2020
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IVDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK MDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK GMDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü)
- Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham)
- Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes)
- Gymnasium Geretsried (Bay)
- Gymnasium Ottweiler (Saa)
- Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW)
- Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW)
- Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür)
- Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch)
- Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes)
- Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac)
- Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber)
- Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre)
- Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra)
- Lessing-Gymnasium Plauen (Sac)
- Mariengymnasium Papenburg (Nie)
- Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf)
- spielfrei
- St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad)
- Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay)
- Paarungsliste
Mehr
15. Mai 2023 09:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 | 3.0 : 1.0 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 |
2 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 983 | 0.0 : 4.0 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 |
3 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1354 | 4.0 : 0.0 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 |
4 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 | 0.0 : 4.0 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 |
5 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 | 4.0 : 0.0 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 |
6 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 | 0.5 : 3.5 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 |
7 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 | 3.0 : 1.0 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 |
8 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 | 1.5 : 2.5 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 |
9 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 | 3.0 : 1.0 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 |
10 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
15. Mai 2023 13:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 | 0.0 : 4.0 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 |
2 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 | 2.5 : 1.5 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 |
3 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 | 1.0 : 3.0 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1381 |
4 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 | 1.5 : 2.5 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 |
5 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 | 0.0 : 4.0 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 |
6 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 | 4.0 : 0.0 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 |
7 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 | 0.0 : 4.0 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 983 |
8 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 | 4.0 : 0.0 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 |
9 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 | 3.0 : 1.0 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 |
10 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
15. Mai 2023 16:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 | 3.0 : 1.0 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1375 |
2 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 | 1.0 : 3.0 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 |
3 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 | 2.0 : 2.0 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 |
4 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 983 | 1.0 : 3.0 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 |
5 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 | 2.0 : 2.0 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 |
6 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 | 1.0 : 3.0 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 |
7 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 | 4.0 : 0.0 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 |
8 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 | 0.5 : 3.5 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 |
9 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 | 1.0 : 3.0 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 |
10 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
16. Mai 2023 09:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 | 1.0 : 3.0 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 |
2 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1259 | 4.0 : 0.0 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 |
3 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 | 0.0 : 4.0 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 |
4 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 | 0.0 : 4.0 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 |
5 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 | 3.0 : 1.0 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 |
6 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 | 1.0 : 3.0 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 |
7 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 | 0.0 : 4.0 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 976 |
8 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 | 2.5 : 1.5 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 |
9 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 | 0.0 : 4.0 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 |
10 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
16. Mai 2023 13:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 | 4.0 : 0.0 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 |
2 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 | 2.0 : 2.0 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 |
3 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 | 3.0 : 1.0 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1366 |
4 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 | 2.0 : 2.0 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 |
5 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 | 0.0 : 4.0 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 |
6 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 976 | 2.0 : 2.0 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 |
7 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 | 2.0 : 2.0 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 |
8 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 | 2.5 : 1.5 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 |
9 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 | 1.0 : 3.0 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 |
10 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
16. Mai 2023 16:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 | 1.0 : 3.0 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 |
2 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 | 4.0 : 0.0 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 |
3 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 | 3.0 : 1.0 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 |
4 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 | 1.5 : 2.5 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 |
5 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1354 | 3.0 : 1.0 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 976 |
6 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 | 2.5 : 1.5 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 |
7 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 | 1.0 : 3.0 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 |
8 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 | 3.0 : 1.0 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 |
9 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 | 1.0 : 3.0 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 |
10 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
17. Mai 2023 09:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Gymnasium Schwertstraße Solingen (NRW) | 1521 | 3.5 : 0.5 | 9 | Charlotte-Paulsen Gymnasium Hamb (Ham) | 1039 |
2 | 3 | Gymnasium Schloß Neuhaus Paderbo (NRW) | 1381 | 4.0 : 0.0 | 2 | Werner-Heisenberg Gymnasium Garc (Bay) | 1402 |
3 | 12 | Mariengymnasium Papenburg (Nie) | 928 | 1.0 : 3.0 | 5 | Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium (Sac) | 1317 |
4 | 10 | St.-Ursula Gymnasium Freiburg (Bad) | 1035 | 1.5 : 2.5 | 16 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 800 |
5 | 4 | Albert-Schweitzer Gymnasium Erfu (Thü) | 1213 | 3.0 : 1.0 | 8 | Lessing-Gymnasium Plauen (Sac) | 1045 |
6 | 6 | Pamina Schulzentrum Herxheim (RPf) | 1089 | 1.5 : 2.5 | 13 | Leonardo-Da-Vinci Campus Nauen (Bra) | 928 |
7 | 7 | Gymnasium Geretsried (Bay) | 1053 | 2.5 : 1.5 | 11 | Gesamtschule Obersberg Bad Hersf (Hes) | 976 |
8 | 18 | Kippenberg-Gymnasium Bremen (Bre) | 800 | 0.0 : 4.0 | 19 | Gymnasium Ottweiler (Saa) | 800 |
9 | 15 | Gymnasium St. Hildegard Ulm (Wür) | 800 | 0.5 : 3.5 | 17 | Käthe-Kollwitz Gymnasium Berlin (Ber) | 800 |
10 | 14 | Gymnasium Wellingdorf Kiel (Sch) | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | spielfrei | - |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager