- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGRLP 2024 WK GM
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1DSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3DSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-WK_HRDSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_IIDSM 2024 - WK G 1+2
- DSTC-2021-WK_GTrier WK G 2023/24
- DSTC-2021-WK_IVTrier WK IV 2023/24
- DSTC-2021-WK_ITrier WK III+HR 2023/24
- Rhh WK G 2021/22Trier WK I+II+M 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Pfalz WK G 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Pfalz WK I 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK II 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK III 2023/24
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Pfalz WK IV 2023/24
- RLP-DSTC WK G 2021/2022Pfalz WK M 2023/24
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Trier WK III 2019
- DSTC WK G 2022Trier WK IV 2019
- DSTC WK M 2022Pfalz WK G 2019
- DSTC WK III 2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK IV 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK HR 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK I 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSM 2022 WK IIIRheinhessen WK G 2019
- DSM 2022 WK MRLP WK I 2019
- DSM 2022 WK IVTrier GS 2019
- DSM 2022 WK IIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK HRPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK GPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 3 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK 4 2019
- DSTC WK III 2023Koblenz WK 2 2019
- DSTC WK I 2023Koblenz WK 1 2019
- DSTC WK M 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK HR 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK IV 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSM RLP 2023 WK GRLP WK Mädchen 2019
- DSM RLP 2023 WK IPfalz WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IIPfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK MTrier WK III 2020
- DSM WK GS 2023Trier WK II 2020
- DSM WK GM 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK G 2020
- DSM WK III 2023 - brokenRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK III 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenRheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 1305Pfalz WK III + M 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenPfalz WK II 2020
- DSM 2023 WK IV Pfalz WK I 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK IV 2020
- DSM WK IV 2023Koblenz WK III 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrKoblenz WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVKoblenz WK I 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK I 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK II 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK III 2020
- DSM 2023 - WK IIRLP WK Mädchen 2020
- RLP 2024 WK GRLP WK Grundschulen 2020
- RLP 2024 WK HRRLP WK IV 2020
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IVDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK MDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK GMDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- 117. Grundschule Dresden (SAC)
- 60. Grundschule Leipzig (SAC)
- 62. Grundschule Dresden (SAC)
- A.-Reichwein-Schule Kiel (SHO)
- Don-Bosco-Schule Rostock (MVP)
- dreieins Grundschule Berlin-Pank (BER)
- Erich-Kästner-GS Dortmund (NRW)
- Erich-Kästner-GS Falkensee (BRA)
- Europaschule Erfurt (THÜ)
- Finkenburgschule Aurich I (NDS)
- Finkenburgschule Aurich II (NDS)
- Fröbelschule Heidelberg (BAD)
- Goetheschule Bremerhaven (BRE)
- Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE)
- Grundschule Am Hopfengarten Magd (S-A)
- Grundschule am Koppenplatz Berli (BER)
- Grundschule Am Stienitzsee Henni (BRA)
- Grundschule Am Tanger, Tangerhüt (S-A)
- Grundschule an der Feldbuschwend (NDS)
- Grundschule Garching-West (BAY)
- Grundschule Genslerstraße Hambur (HAM)
- Grundschule Lauerholz Lübeck (SHO)
- Grundschule Lichtenhagen (MVP)
- Grundschule Markkleeberg-Mitte (SAC)
- Grundschule Neumarkt Halle (S-A)
- Grundschule Osburg (RLP)
- Grundschule Sankt Martin Hagen (NDS)
- Grundschule Spormecke (NRW)
- Grundschule St. Matthias Bitburg (RLP)
- Grundschule Tegernheim (BAY)
- Grundschule Wasserkampstraße Han (NDS)
- Grundschule Winkelwiese Tübingen (WÜR)
- GS Großschwabhausen Magdala (THÜ)
- Haldenschule Rommelshausen (WÜR)
- Heinrich-Heine-GS Schwerin (MVP)
- Jenaplan-Schule Jena I (THÜ)
- Jenaplan-Schule Jena II (THÜ)
- Johannesschule Erfurt (THÜ)
- Julius-Leber-Schule Breisach (BAD)
- Körschtalschule Stuttgart-Plieni (WÜR)
- Kreativitäts-GS Berlin-Karlshors (BER)
- Pestalozzischule Büttelborn (HES)
- Pestalozzischule Ingelheim (RLP)
- Regenbogenschule Kempen (NRW)
- Schule an der Gete Bremen (BRE)
- Schule Fahrenkrön Hamburg (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg I (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg II (HAM)
- St.-Anna-Grundschule München (BAY)
- St.-Sebastian-GS Raesfeld (NRW)
- Stadtschule Bad Oldesloe (SHO)
- Thalia-Grundschule Berlin (BER)
- Waldgrundschule Hohen Neuendorf (BRA)
- Walzbachschule Jöhlingen (BAD)
- Werner-Lindemann Grundschule Ros (MVP)
- Wilhelm-Neuhaus Schule Bad Hersf (HES)
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 252 | 131.5 | 52.2 | 120.5 | 47.8 | 107 | 42.5 | 118 | 46.8 | 27 | 10.7 | 0 | 0 |
2 | 252 | 122.5 | 48.6 | 129.5 | 51.4 | 113 | 44.8 | 120 | 47.6 | 19 | 7.5 | 0 | 0 |
3 | 252 | 120 | 47.6 | 132 | 52.4 | 124 | 49.2 | 112 | 44.4 | 16 | 6.3 | 0 | 0 |
4 | 252 | 131.5 | 52.2 | 120.5 | 47.8 | 124 | 49.2 | 113 | 44.8 | 15 | 6 | 0 | 0 |
∑ | 1008 | 505.5 | 50.1 | 502.5 | 50 | 468 | 46.4 | 463 | 45.9 | 77 | 7.6 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der DSM WK GS 2023
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gersemann,Karl | 1786 | 8.5 | 9 | 1218 | 1662 | |
2 | Fels,Mattis | 1474 | 8.0 | 8 | 921 | 1588 ² | |
3 | Rogner,Alexander Luis | 1313 | 7.5 | 8 | 1084 | 1528 | |
4 | Pietracito,Matteo | 1075 | 7.5 | 8 | 1020 | 1464 | |
5 | Menke,Raphael Wilhelm | 1652 | 7.5 | 9 | 1230 | 1503 | |
6 | Hemmerling,Dominik | 1124 | 7.5 | 9 | 1033 | 1306 | |
7 | Tilgner,Finn | 962 | 7.5 | 9 | 865 | 1138 | |
8 | von Gehlen,Elian | 817 | 7.5 | 9 | 780 | 1053 | |
9 | Hohendorf,Jonathan | 947 | 7.0 | 7 | 823 | 1490 ² | |
10 | Horn,Niclas | 961 | 7.0 | 7 | 800 | 1467 ² |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gersemann,Karl | 1786 | 8.5 | 9 | 1218 | 1662 | |
1 | Fels,Mattis | 1474 | 8.0 | 8 | 921 | 1588 ² | |
1 | Rogner,Alexander Luis | 1313 | 7.5 | 8 | 1084 | 1528 | |
1 | Pietracito,Matteo | 1075 | 7.5 | 8 | 1020 | 1464 | |
1 | Menke,Raphael Wilhelm | 1652 | 7.5 | 9 | 1230 | 1503 | |
1 | Hemmerling,Dominik | 1124 | 7.5 | 9 | 1033 | 1306 | |
1 | Luible,Antonia | 1110 | 6.5 | 9 | 1175 | 1341 | |
1 | Rauschel,Marten | 904 | 6.5 | 9 | 1021 | 1187 | |
1 | Danisch,Bennett Laif | 810 | 6.0 | 9 | 1036 | 1161 | |
1 | Wüstenberg,Benjamin | 1338 | 6.0 | 9 | 1022 | 1147 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tilgner,Finn | 962 | 7.5 | 9 | 865 | 1138 | |
2 | von Gehlen,Elian | 817 | 7.5 | 9 | 780 | 1053 | |
2 | Menke,Mats | 1067 | 7.0 | 8 | 916 | 1238 | |
2 | Goyush,Shams | 798 | 7.0 | 9 | 898 | 1118 | |
2 | Song,Chengxuan | 600 | 7.0 | 9 | 772 | 992 | |
2 | Nowak Ledesma,Lennon Mika | 766 | 6.5 | 8 | 788 | 1039 | |
2 | Gupta,Pranit | 1080 | 6.5 | 8 | 737 | 988 | |
2 | Heilmann,Elsa | 1215 | 6.0 | 8 | 971 | 1163 | |
2 | Zalka,Tobias | 600 | 6.0 | 8 | 830 | 1022 | |
2 | Kutz,Henning Jasper | 839 | 6.0 | 8 | 785 | 977 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Klaus,Simon | 900 | 7.0 | 9 | 780 | 1000 | |
3 | Bridgeman,Maxim | 0 | 7.0 | 9 | 705 | 925 | |
3 | Heduschka,Richard | 600 | 6.5 | 9 | 809 | 975 | |
3 | Wischer,Theo | 0 | 6.0 | 7 | 734 | 1043 | |
3 | Tschütsch,Hugo | 600 | 6.0 | 8 | 748 | 940 | |
3 | Ma,Yan | 1070 | 6.0 | 9 | 834 | 959 | |
3 | Rasool,Armin | 600 | 6.0 | 9 | 714 | 839 | |
3 | Brandt,Lorik | 0 | 5.0 | 7 | 939 | 1097 | |
3 | Fuhrmann,Alexander | 770 | 5.0 | 7 | 730 | 888 | |
3 | Malcherek,Leander | 0 | 5.0 | 7 | 724 | 882 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Horn,Niclas | 961 | 7.0 | 7 | 800 | 1467 ² | |
4 | Kutschera,Julius | 980 | 6.0 | 7 | 746 | 1055 | |
4 | Tjark,Fohr | 0 | 6.0 | 8 | 721 | 913 | |
4 | Moritz,Haefker | 600 | 6.0 | 8 | 654 | 846 | |
4 | Kiara,Hudan | 0 | 5.5 | 6 | 632 | 1033 | |
4 | Huy Thang,Nguyen | 0 | 5.0 | 6 | 656 | 929 | |
4 | Carstens,Lasse | 0 | 5.0 | 7 | 857 | 1015 | |
4 | Roppel,Alexander | 831 | 5.0 | 7 | 712 | 870 | |
4 | Laborge,Milo | 600 | 5.0 | 7 | 702 | 860 | |
4 | Aust,Jonathan | 782 | 5.0 | 8 | 716 | 803 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hohendorf,Jonathan | 947 | 7.0 | 7 | 823 | 1490 ² | |
5 | Hasseluhn,Fabian | 0 | 5.0 | 5 | 661 | 1328 ² | |
6 | Menke,Xaver Louis | 0 | 5.0 | 6 | 828 | 1101 | |
5 | Meyer,Lönne | 892 | 4.0 | 5 | 717 | 957 | |
5 | Kühn,Nik | 0 | 4.0 | 6 | 673 | 798 | |
5 | Richter,Mila | 938 | 4.0 | 6 | 649 | 774 | |
5 | Hübner,Mattis | 0 | 3.5 | 5 | 600 | 749 | |
5 | Richard,Kurz | 0 | 3.0 | 3 | 704 | 0 | |
5 | Kuhn,Sanna | 992 | 3.0 | 3 | 661 | 0 | |
6 | Bathmann,Severin | 0 | 3.0 | 4 | 731 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Die besten 28 Mannschaften der DSM WK GS 2023
Powered by ChessLeagueManager