- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGDSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1DSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3DSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_HRDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK G 1+2
- DSTC-2021-WK_IITrier WK G 2023/24
- DSTC-2021-WK_GTrier WK IV 2023/24
- DSTC-2021-WK_IVTrier WK III+HR 2023/24
- DSTC-2021-WK_ITrier WK I+II+M 2023/24
- Rhh WK G 2021/22Pfalz WK G 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Pfalz WK I 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Pfalz WK II 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK III 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK IV 2023/24
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Pfalz WK M 2023/24
- RLP-DSTC WK G 2021/2022DSM 2024 - WK GS M
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Trier WK III 2019
- DSTC WK G 2022Trier WK IV 2019
- DSTC WK M 2022Pfalz WK G 2019
- DSTC WK III 2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK IV 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK HR 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK I 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSM 2022 WK IIIRheinhessen WK G 2019
- DSM 2022 WK MRLP WK I 2019
- DSM 2022 WK IVTrier GS 2019
- DSM 2022 WK IIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK HRPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK GPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 3 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK 4 2019
- DSTC WK III 2023Koblenz WK 2 2019
- DSTC WK I 2023Koblenz WK 1 2019
- DSTC WK M 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK HR 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK IV 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSM RLP 2023 WK GRLP WK Mädchen 2019
- DSM RLP 2023 WK IPfalz WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IIPfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK MTrier WK III 2020
- DSM WK GS 2023Trier WK II 2020
- DSM WK GM 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK G 2020
- DSM WK III 2023 - brokenRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK III 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenRheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 1305Pfalz WK III + M 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenPfalz WK II 2020
- DSM 2023 WK IV Pfalz WK I 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK IV 2020
- DSM WK IV 2023Koblenz WK III 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrKoblenz WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVKoblenz WK I 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK I 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK II 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK III 2020
- DSM 2023 - WK IIRLP WK Mädchen 2020
- RLP 2024 WK GRLP WK Grundschulen 2020
- RLP 2024 WK HRRLP WK IV 2020
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IVDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK MDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK GMDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg
- 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg
- Andreas-GYM, Berlin
- Gelehrtenschule des Johanneums H
- GYM a d Schweizer Allee,Dortmund
- GYM Dorfen
- GYM Oberursel
- GYM Schloss Neuhaus, Paderborn
- GYM zu St. Katharinen, Oppenheim
- Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg
- Johanneum zu Lübeck
- Karl-Friedrich-GYM, Mannheim
- Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz
- Kepler-GYM, Tübingen
- Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt
- Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden
- Max-Planck-GYM, Karlsruhe
- Otto-Hahn-GYM, Monheim
- Otto-Schott-GYM, Mainz
- Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha
- Werner-Heisenberg-GYM, Garching
- Werner-von-Siemens-GY Regensburg
- Paarungsliste
Mehr
01. Mai 2021 14:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | GYM Dorfen | 987 | 1.0 : 3.0 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1302 |
2 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1159 | 3.0 : 1.0 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 |
3 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 889 | 4.0 : 0.0 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 |
4 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1132 | 3.0 : 1.0 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 |
5 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 | 0.0 : 4.0 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 |
6 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 | 4.0 : 0.0 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 |
7 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 | 0.0 : 4.0 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 |
8 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 | 2.5 : 1.5 | 19 | GYM Oberursel | 800 |
9 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 | 0.0 : 4.0 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 |
10 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 1000 | 3.0 : 1.0 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 |
11 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 | 2.0 : 2.0 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 |
01. Mai 2021 15:05
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1344 | 1.0 : 3.0 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 |
2 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 | 1.0 : 3.0 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1166 |
3 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 | 2.5 : 1.5 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1181 |
4 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 | 3.0 : 1.0 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 991 |
5 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 892 | 2.5 : 1.5 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 |
6 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 | 1.0 : 3.0 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 |
7 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 | 1.0 : 3.0 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 |
8 | 19 | GYM Oberursel | 800 | 2.0 : 2.0 | 12 | GYM Dorfen | 987 |
9 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 | 3.0 : 1.0 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 |
10 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 | 1.0 : 3.0 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 |
11 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 | 2.0 : 2.0 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 |
01. Mai 2021 15:40
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1173 | 2.0 : 2.0 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 |
2 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1132 | 2.0 : 2.0 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 873 |
3 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 | 3.0 : 1.0 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 |
4 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 991 | 1.5 : 2.5 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1295 |
5 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 | 3.0 : 1.0 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1039 |
6 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 | 4.0 : 0.0 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 |
7 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 | 0.0 : 4.0 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 |
8 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 | 1.0 : 3.0 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 |
9 | 12 | GYM Dorfen | 987 | 4.0 : 0.0 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 |
10 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 | 0.5 : 3.5 | 19 | GYM Oberursel | 800 |
11 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 | 0.0 : 4.0 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 |
01. Mai 2021 16:15
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 | 1.0 : 3.0 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1181 |
2 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1302 | 1.5 : 2.5 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1234 |
3 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 | 4.0 : 0.0 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 |
4 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 | 2.0 : 2.0 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 889 |
5 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 | 2.0 : 2.0 | 12 | GYM Dorfen | 987 |
6 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 | 2.0 : 2.0 | 19 | GYM Oberursel | 800 |
7 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 | 2.0 : 2.0 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 |
8 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 | 1.0 : 3.0 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 1000 |
9 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 | 2.0 : 2.0 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 |
10 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 | 0.0 : 4.0 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 |
11 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 | 0.0 : 4.0 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 |
01. Mai 2021 16:50
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1132 | 3.0 : 1.0 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 |
2 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1173 | 4.0 : 0.0 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 |
3 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 | 2.5 : 1.5 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 |
4 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 816 | 0.5 : 3.5 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 1000 |
5 | 19 | GYM Oberursel | 800 | 2.0 : 2.0 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1295 |
6 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 | 2.0 : 2.0 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 |
7 | 12 | GYM Dorfen | 987 | 2.0 : 2.0 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 |
8 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 | 2.0 : 2.0 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 |
9 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 | 1.5 : 2.5 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 |
10 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 | 4.0 : 0.0 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 |
11 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 | 3.0 : 1.0 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 |
01. Mai 2021 17:25
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1173 | 2.0 : 2.0 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1181 |
2 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 | 1.5 : 2.5 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 |
3 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 991 | 1.0 : 3.0 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 |
4 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1344 | 3.0 : 1.0 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 889 |
5 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 | 2.0 : 2.0 | 19 | GYM Oberursel | 800 |
6 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 | 2.5 : 1.5 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 |
7 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 | 3.0 : 1.0 | 12 | GYM Dorfen | 987 |
8 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 | 1.0 : 3.0 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 |
9 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 | 1.5 : 2.5 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 |
10 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 | 0.5 : 3.5 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 |
11 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 | 0.5 : 3.5 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 |
01. Mai 2021 18:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Otto-Schott-GYM, Mainz | 1181 | 2.0 : 2.0 | 7 | GYM a d Schweizer Allee,Dortmund | 1094 |
2 | 22 | Otto-Hahn-GYM, Monheim | 797 | 1.0 : 3.0 | 2 | Kepler-GYM, Tübingen | 1310 |
3 | 8 | Samuel-von-Pufendorf-GYM, Flöha | 1074 | 2.0 : 2.0 | 11 | Werner-Heisenberg-GYM, Garching | 966 |
4 | 5 | Werner-von-Siemens-GY Regensburg | 1112 | 1.0 : 3.0 | 1 | Martin-Andersen-Nexö-GYM Dresden | 1297 |
5 | 18 | Max-Planck-GYM, Karlsruhe | 800 | 0.0 : 4.0 | 3 | Karl-Schmidt-Rottluff-G Chemnitz | 1140 |
6 | 9 | Johanneum zu Lübeck | 1071 | 3.5 : 0.5 | 21 | Karl-Friedrich-GYM, Mannheim | 800 |
7 | 19 | GYM Oberursel | 800 | 1.0 : 3.0 | 10 | GYM Schloss Neuhaus, Paderborn | 1000 |
8 | 6 | 1 Werner-von-Siemens-G,Magdeburg | 1110 | 3.5 : 0.5 | 16 | Helmut-Schmidt-GYM, Hamburg | 800 |
9 | 14 | Gelehrtenschule des Johanneums H | 892 | 3.0 : 1.0 | 12 | GYM Dorfen | 987 |
10 | 17 | Andreas-GYM, Berlin | 800 | 0.5 : 3.5 | 13 | GYM zu St. Katharinen, Oppenheim | 925 |
11 | 15 | Ludwig-Wilhelm-GYM, Rastatt | 841 | 3.0 : 1.0 | 20 | 2 Werner-von-Siemens-G Magdeburg | 800 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager